Льюс Хэмилтон выиграл Гран-при Тосканы «Формулы-1»

16 сентября, 2020

Британский пилот Льюис Хэмильтон выиграл в гонке девятого этапа чемпионата мира по автогонкам. Это стало 90-й победой в карьере спортсмена. Более того, для того, чтобы побить рекорд всемирно известного гонщика Михаэля Шумахера, англичанину осталось один раз прийти к финишу первым.

Второе место занял финн Валттери Боттас. А третьим финишировал Александер Албон из Таиланда, который первый раз в своей карьере занял призовое место. Россиянин Даниил Квят пришел к финишу седьмым. Стоит отметить, что гонка дважды останавливалась красными флагами из-за аварий. Всего финишную черту пересекли 12 спортсменов. Тогда как 8 человек завершить заезд не смогли.

Портал Sports.ru сообщил, что на официальном сайте «Формулы-1» были опубликованы видео с расшифровками разговоров между гонщиками и командными мостиками.