Дичь

Кто из российских селебрити решил принять участие в выборах?

На следующей неделе, 17-19 сентября 2021 года, пройдут выборные кампании разного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы и глав 12 субъектов Российской Федерации. В этом году, как и всегда, от власти и оппозиции выдвигаются звёзды шоу-бизнеса. Эта политическая стратегия давно показала хороший результат, и именно поэтому ей продолжают пользоваться. Представляем вашему вниманию список звёзд, для которых выборы в этом году имеют особое значение. 

Татьяна Буланова, певица

Выдвигается: 216-й округ в Петербурге

Партия: «Родина»

Татьяна на съезде партии заявила, что хочет помогать слабым, а именно матерям и многодетным семьям. После съезда ответить на вопрос, зачем же она всё-таки идёт в Госдуму не смогла, сказав лишь, «что не получила ещё всю информацию, касающуюся данного вопроса». 

Дмитрий Певцов, певец

Выдвигается: 200-й округ Москвы

Партия: самовыдвижение 

Целью выдвижения Дмитрия Певцов в первую очередь является отмена пенсионной реформы. Также он намерен усилить социальную поддержку семей с детьми. Сам Певцов заявил, что его имя позволяет ему просить о справедливости для каждого человека.

Сергей Зверев, певец

Выдвигается: 9-й округ Бурятии и глава региональных списков в Бурятии и Иркутске

Партия: «Зелёные»

Скандальный певец начал громко заявлять о себе с 2019 года, когда стал активно выступать против загрязнения Байкала. Одиночные пикеты были только началом, и сейчас он решает данную проблему уже на региональном уровне и призывает сограждан задуматься о вреде, который они наносят озеру.

Владимир Машков, актёр 

Выдвигается: московский список «Единой России»

Партия: «Единая Россия»

Спустя 10 лет Владимир Машков снова избирается в Госдуму. Только в 2011 году он отказался от мандата и кажется, что в этот раз история не повторится. Машков активно поддерживал поправки в Конституции и был инициатором поправки о неотчуждаемости территорий России. Своё решение выдвигаться на выборах Машков не прокомментировал.

Виктория Дайнеко, певица

Выдвигается: лидер федерального списка «Зелёная Альтернатива»

Партия: «Зелёная Альтернатива»

Главная цель партии «Зелёная Альтернатива» — это борьба с огромным количеством мусора и улучшение экологии в России. Виктория считает, что вопрос экологии плохо освещён и необходимо распространять данную тему в массы. Именно поэтому она хочет вступить в ряды партии и использовать своё имя для привлечения внимания к проблеме экологии. 

Денис Майданов

Выдвигается: 122-й округ в Одинцово

Партия: «Единая Россия»

Денис — известный сторонник Путина и даже был его доверенным лицом в 2018 году. Также его кампания — одна из самых успешных среди знаменитостей на этих выборах. Сам Денис заявил, что его главная цель — развивать патриотизм среди молодёжи. 

Сангаджи Тарбаев, телеведущий, бывший участник КВН

Выдвигается: Кунцевский округ в Москве

Партия: «Новые люди»

Телеведущий увлёкся политикой после того, как отыграл за сборную РУДН, и сейчас является членом Общественной палаты. Он чётко понимает проблемы молодёжи и считает, что сможет выступить в качестве связующего звена между ней и властью. Главная цель Тарбаева — решить проблему образования и превратить российские вузы в научные центры.