Дичь

Крис Браун снова обвинён в избиении женщины

Американский исполнитель Крис Браун вновь оказался в центре скандала о применении насилия. В этот раз неизвестная женщина написала заявление на певца, сообщив, что он сильно ударил её по голове. Полиция Лос-Анджелеса начала проверку по данному факту. Информацию о деле сообщает издательство Billboard.

Правозащитники сообщили журналистам, что в участок поступило анонимное обращение от девушки с жалобой на Брауна. Она указала, что факт насилия произошёл в доме исполнителя. Сотрудники подтвердили, что адрес проживания совпадает. В заявлении пострадавшая написала, что Крис ударил её по затылку с такой силой, что у неё слетели искусственные косы.

После изучения документа полицейские составили протокол, в котором Браун значится подозреваемым. Ему приписывают мелкое правонарушение, так как серьёзных травм женщина не получила. Далее делом займётся городская прокуратура.

Данный инцидент не первый на совести артиста. Два года назад его обвинили в изнасиловании девушки в одном из клубов Парижа. Певец был задержан вместе со своими друзьями. Несколько дней они провели в отделении, а после с них сняли обвинения и отпустили. Крис подал иск в суд на девушку, которая оклеветала его и нанесла вред репутации.

Также был скандальный случай с певицей Рианной. Ещё в 2009 году Брауна осудили условно на 5 лет за избиение артистки, с которой он состоял в отношениях в тот период времени. Его не отправили в тюрьму, так как защита доказала, что Крис страдает психическим заболеванием.

Позже, в 2013 году, певец врезался в автомобиль модели Ольги Коваленко и получил общественные работы. В 2016 году его обвинили в избиении девушки, которая пронесла телефон в его дом. По её словам, мужчина угрожал ей пистолетом.  В 2018 году Браун был фигурантом дела об изнасиловании, которое произошло на его собственной вечеринке во Флориде. Артист ушел от наказания под залог в 2000 долларов.