Дичь

Китайская компания назначила гендиректором человекоподобного робота

В конце лета этого года китайский разработчик онлайн-игр NetDragon Websoft сделал генеральным директором компании робота с искусственным интеллектом. Человекоподобная машина имеет женский облик и имя Тан Ю. Внедрение технологии должно повысить качество и скорость выполнения рабочих задач.

Крупная компания занимается разработкой и управлением игр в том числе в метавселенных. Чтобы улучшить ведение ежедневных задач, руководство решило внедрить в процесс искусственный интеллект. По словам компании, это поможет создать не только интерактивную, но и открытую, прозрачную модель управления. Председатели компании верят, что будущее корпоративного управления стоит за механическими системами.

Фото: Unsplash

Робот Тан Ю будет заниматься сбором и аналитикой данных для совета директоров. Такой подход должен снизить существующие риски для компании. Более того роботизированный директор будет отслеживать уровень условий труда сотрудников, делать их равными и справедливы. Кроме того, в задачи робота входит развитие талантов работников.

С каждым годом популярность искусственного интеллекта увеличивается. Роботы могут не только подключаться к обработке и анализу данных, но повторять различные человеческие действия. Они могут создавать произведения искусства, читать и сочинять стихи, оцифровывать и переводить рукописи, создавать изображения по текстовым описаниям и другие практические задачи, чтобы сокращать количество рутинной работы.

Фото на обложке: artstation.com