Дичь

Кино, на которое стоит сходить

Пока не вышли новые запреты по случаю роста заболеваний омикроном, успейте сходить в кинотеатры на новинки, которые стоит посмотреть.

«King’s Man: Начало», реж. Мэттью Вон

Для поклонников фильмов про секретную организацию шпионов, которые снова и снова спасают мир от вселенского зла. В этот раз рассказ пойдёт про становление этой организации, точнее, про начало 20 века, когда ещё Российской империей правили цари, а Распутин танцевал на столе. Мы, конечно, сомневаемся в историчности этого факта, однако кого это волнует в стильном кино про джентльменов в костюмах, готовых начистить морду любому, кто не носит костюм-тройку.

«Аллея кошмаров», реж. Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо решил продолжить победное шествие после оскароносной «Формы воды» и снял отлично выверенное кино в жанре нуар про артистов-аферистов, которые не остановятся ни перед чем, чтобы достичь желаемого. Отличный актёрский состав из Кейт Бланшетт, Брэдли Купера, Уиллема Дефо и Тони Коллетт. За два с половиной часа вы точно не заскучаете, ведь здесь затрагивается закулисная жизнь всех провидцев, фокусников, магов и экстрасенсов.

«Код 355», реж. Саймон Кинберг

Фем-кино про суперженщин, которые должны спасти мир от опасных наёмников, в руки которых попадает сверхсекретная технология. Здесь будет и агент ЦРУ в исполнении Джессики Честейн, и Дайан Крюгер в роли немецкого агента, и Пенелопа Крус в роли колумбийского психолога. Количество красивых женщин на экране не может не радовать, и даже название фильма «Код 355» – это универсальный сленговый термин, обозначающий шпиона женского пола, а значит, современная повестка целиком соблюдена.

«Чемпион мира», реж. Алексей Сидоров

Тепло встреченный отечественный фильм о легендарном шахматисте Анатолии Карпове. Видимо, наши после успеха «Хода королевы» решили снять отечественный ответ «Нетфликсу». И у них получился добротный фильм, рассказывающий о том, почему же не стоит шутить над шахматами как над видом спорта. Тяжёлые нагрузки, огромная тренерская работа, личные амбиции, подковёрная борьба, одним словом — настоящая война. А на войне все средства хороши. И в этой истории Константин Хабенский и Иван Янковский отыгрывают на все сто двух непримиримых противников за звание чемпиона мира — Анатолия Карпова и Виктора Корчного.

«Зверопой – 2», реж. Гарт Дженнингс

Продолжение полюбившегося в 2016 году мультфильма «Зверопой», где рассказываются события, случившиеся сразу после финала первой части.  Рекомендуем перед походом посмотреть предыдущий фильм, чтобы быть в курсе событий, здесь они напрямую связаны с первой частью. Мультфильм про современный шоубизнес, о пути к успеху, о трудностях, с которыми придётся столкнуться зверям из провинциального городка на пути к славе. Эмоциональная, яркая, музыкальная история, на которую можно сходить как с детьми, так и без. «Зверопой» способен зарядить добрыми и яркими эмоциями на грядущий год.

«Лакричная пицца», Пол Томас Андерсон

Новый фильм от создателя таких шедевров, как «Нефть», «Магнолия», «Ночь в стиле буги», «Призрачная нить». Пол Томас Андерсон создал остроумную, яркую, ностальгирующую картину, которая полна романтики, однако не слащавой, а наполненной сильными переживаниями. Главные герои в исполнении Купера Хоффмана и Алан Хаим выглядят очень искренними на экране, а мощная поддержка в лицах Шона Пенна, Брэдли Купера и Тома Уэйтса лишь усиливает эффект. В результате мы имеем отличную картину с искромётными диалогами, атмосферной музыкой, красивой картинкой и интересным сюжетом. Самое то, чтобы посетить это кино со второй половиной. Оба останетесь довольными.

«Всё прошло хорошо», реж. Франсуа Озон

Фильм 2021 года, однако его можно найти в кинотеатрах столицы. Картину снял один из признанных мастеров европейского кино Франсуа Озон, и она рассказывает историю парализованного после инсульта коллекционера произведений искусства, за которым вынуждена ухаживать дочь. Отец просит её помочь ему уйти из жизни, однако не всё так просто, ведь эвтаназия во Франции запрещена. Несмотря на тяжёлую тему фильма, картина смотрится легко. Фильм о человеческом выборе, о будущем, которое возможно для любого человека в старости, и просто трогательная история для тех, кто любит в кино жизнь и настоящие эмоции.