Дичь

Как понять, что ты во френдзоне?

Френдзона — это отношения между людьми, когда один человек испытывает симпатию, а другой настроен лишь на дружеское общение. Как ни странно, но зачастую мы попадаем во френдзону, совершенно не понимая этого. Уже давно всех интересует, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Многие девушки с уверенностью отвечают «да», а их друг даже не догадывается, что попал во френдзону. Рассказываем о семи признаках таких отношений.

Девушка часто говорит, что вы милый и хороший друг

Когда девушка начинает испытывать симпатию, то ей сложно выразить какие-либо чувства к противоположному полу, а уж тем более сказать комплимент. Если в разговоре с ней вы всё чаще слышите слово «друг», то 99% вы попали во френдзону.

Вам рассказывают о потенциальных партнёрах 

Если девушка рассказывает или даже советуется с вами о молодых людях, то это значит, что она видит в вас исключительно друга и надеется услышать совет и поддержку в её симпатии к другому человеку.

Девушка к вам не прикасается 

Все люди устроены так, что когда им нравится человек, они всё чаще хотят прикоснуться к нему, даже минимально. 

Девушка не пишет первой и не назначает встречу

Если в ваших отношениях инициаторам общения являетесь вы, скорее всего, вы попали во френдзону. Конечно, в нашем мире устроено так, что на мужскую долю падает груз инициативы, но спустя время, когда уже сделаны первые шаги, девушка подхватывает её и строит планы на вас. 

Вы редко проводите время наедине

Если девушка на ваши встречи подтягивает своих друзей или подруг, скорее всего, она почувствовала флирт с вашей стороны, и ей некомфортно от него.

Она всегда приходит к вам за поддержкой

В этом случае это означает то, что ей комфортно с вами, она может рассказать о своих чувствах, переживаниях, поплакаться в плечо. Чаще всего такое возможно только с другом, так как человеку, который ей симпатичен, она не может так быстро раскрыться. 

Она сводит вас со своими подружками

При таком признаке сразу становится понятно, что она не рассматривает вас для романтических отношений, а напротив, расхваливает вас как отличного парня своим подругам и мечтает, чтобы вы сошлись с одной из них.