Иордания приняла безвизовый режим с Россией


22 августа, 2025

Российские путешественники смогут отправиться в Иорданию без визы. Как передает ТАСС, глава МИД РФ Сергей Лавров и вице-премьер Иордании Айман ас-Сафади подписали договор, благодаря которому визовый режим будет отменен. Теперь туристы смогут находиться на территории другой страны без определённых документов в течение месяца. Однако, согласно юридическим правилам, на протяжении года срок пребывания не должен составлять свыше 90 суток.

По словам российских дипломатов, данная инициатива позволит улучшить гуманитарную и туристическую сферы. Кроме этого, расширятся бизнес-проекты, так как есть прямые авиасообщения. Самолеты из Москвы в Амман осуществляют рейсы трижды в неделю.

Туроператоры отметили, что в Иордании существует немало достопримечательностей, которые стоят внимания. Историки сообщили, что в стране есть город Петра, высеченный в песчаных скалах. Именно там снимали знаменитые голливудские фильмы. Например, «Марсианин» и «Трансформеры: Месть падших». Кроме этого, в Иордании есть Мертвое море. Туроператоры сообщили, что рядом обустроены современные гостиницы и инфраструктура. Плюс ко всему цены там значительно дешевле, чем в Израиле.

Фото на обложке: unsplash.com

Комментарии