Актер Иэн МакКеллен заявил, что примет участие в съемках новой части «Властелина Колец», чтобы исполнить роль легендарного Гендальфа. 86-летний артист рассказал, что недавно получил травму, но чувствует себя уже отлично. По его словам, энтузиазм помог ему справиться с несчастным случаем.
В интервью СМИ МакКеллен признался, что не намерен завершать актёрскую деятельность. Он также не бросает работу в театре. При этом артист отметил, что съемки в кино даются ему легче, чем живое выступление перед широкой публикой.
Зарубежные СМИ считают, что решение МакКеллена согласиться на роль Гендальфа имеет символическое значение. В прошлом году актер упал со сцены во время спектакля. Очевидцы рассказали, что артист повалился на колени зрителя, который сидел на первом ряду. МакКеллена тут же госпитализировали. Врачи провели осмотр и диагностировали перелом запястья и растяжение шеи. Коллеги рассказали, что актер был в защитном костюме, благодаря которому ему удалось избежать больших проблем. Медики все же посоветовали актеру приостановить работу на время, чтобы организм полностью восстановился. Сам Иэн МакКеллен думал, что ему придется полностью завершить карьеру после такого инцидента, однако спустя он почувствовал улучшение.
Фото на обложке: WARNER BROS.