Дичь

Готовим осенний гардероб — что купить?

В мужском гардеробе можно собрать идеальные сезонные капсулы, в которых все вещи будут работать друг с другом. Такой набор одежды полностью лишает необходимости переживать о своём внешнем виде. Как бы странно ни звучало, но для всех мужчин можно составить универсальную подборку вещей на осень. В ней будут одинаковые позиции, но в зависимости от фасона, расцветки и материалов каждый мужчина будет выглядеть по-своему. Вы можете проверить свою подготовленность к осени по этому чек-листу, который мы подготовили специально для вас.

Обувь

Сапоги на высокой подошве. По типу тимберлендов. Это универсальная модель, которая легко вписывается как в классический образ, так и в расслабленный повседневный.

Массивные кроссовки. Тренд, укрепившийся на долгие годы, но вариант не для всех, кому-то комфортнее быть в классике

Базовые чёрные/коричневые кожаные кеды на белой подошве — на все случаи жизни.

Низы

2 пары идеальных джинсов. Чем темнее цвет, тем универсальнее джинсы.

Коричневые/охристые/хаки брюки — универсальная база на все времена

Брюки из шерсти. Такая пара сильно соберут образ и согреют на прогулке с любимой.

Верха

Вельветовая рубашка, а лучше костюм — можно выбрать в цветах года по версии Pantone. Из-за интересной фактуры и переливов цвета это будет идеальный костюм на осень. Красивее всего смотрится вельвет в насыщенных тёмных цветах: синий, коричневый, изумрудный, бордовый.

2-3 лонгслива/джемпера с круглым и v-образным вырезами. Например, серый, чёрный и коричневый. Можно надеть на футболку или рубашку, а можно повязать на плечи прям поверх плаща или пальто — будет работать как шарф, и согреет спину.

Кэжуал-пиджак в клетку — маст-хэв сезона. Универсальная модель — прямой двубортный жакет из плотной ткани, держащей форму.

Пальто. Двубортное или однобортное, но главное — прямое, структурированное, из плотной ткани — база! С любой одеждой выглядит круто: от классики до спорта.

Тренч или плащ. Укроет от дождя и ветра и соберёт образ. Самый универсальный вариант — длины до колена или середины икры в бежевом/коричневом/чёрном цвете.

Тонкий, но тёплый жилет, который можно будет надеть под пальто в холодную погоду или носить как самостоятельный предмет верхней одежды прям поверх рубашки или джемпера.

Аксессуары

Зонт

Шляпа/кепка/панама 

Часы  

Кожаные перчатки. Выглядит гораздо лучше, чем тканевые.  

Шёлковый/кашемировый шарф

Солнцезащитные очки

Нижнее термобельё: носки, брюки и футболка. Очень спасут в прохладную погоду, но когда ещё не хочется носить свитера и тёплое пальто. 

С таким минимальным набором одежды можно всю осень выглядеть стильно, разнообразно и уместно.