Дичь

Где погулять? Лучшие парки Москвы

На дворе ноябрь, и так и хочется дольше наслаждаться прекрасными днями. Скоро будет рано темнеть, будет холодно и вообще не очень приятно выходить на улицу. Многие впадут в спячку и не будут выходить до весны. Так что сейчас самое время одеться потеплее, взять вкусный горячий кофе и пойти гулять в парки и шуршать листочками.

Парк Победы

Парк недалеко от центра Москвы давно стал любимцем всех москвичей. Рядом станция метро «Парк победы», и от парка совсем недалеко до центра. При большом желании можно осилить маршрут по Кутузовскому проспекту и Арбату и наслаждаться Москвой. В самом парке много лавочек, мест с кофе и кафе. А ещё можно погрузиться немного в историю парка и узнать много интересного о его названии. 

https://media3.giphy.com/media/2w6l2emKst7o8cpXyJ/giphy.mp4?cid=ecf05e47d6amj1qz473gakvczqcrau3irvqhwwr1n2nceq6i&rid=giphy.mp4&ct=g

Зарядье

Если прогуляться до центра для вас не лучший вариант, прогуляйтесь сразу в центре — парке Зарядье. Народу там будет побольше, чем в других парках, но поверьте, это того стоит. На территории парка много выставок и развлечений, большой фудкорт. Можно поискать растения со всей России и посмотреть на Москву-реку с навесного моста. А когда станет грустно, можно отправиться в ГУМ и скушать там мороженое. 

Красная Пресня 

Парк напоминает Центральный парк в Нью-Йорке. Не по размеру, конечно, а по его функционалу. Красная Пресня — настоящий оазис рядом с Москва-Сити. На секунду можно закрыть глаза и представить себя героем мегаполиса, где все куда-то бегут. Лучшее место для нахождения спокойствия в суете города. И обратите на фонтанчики и голландские пруды, которые являются достоянием этого парка. 

Московский зоопарк

Откроем вам секрет — животные не очень любят жару. Так что осень — идеальное время для похода в зоопарк. Вероятность увидеть животных сейчас намного выше, чем при 30-градусной жаре. Там же можно посидеть у пруда с уточками, сходить на выставки и различные представления. И, конечно же, скушайте сладкую вату как в детстве и не отказываете себе в мороженом. 

ВДНХ

Парк ВДНХ — всегда хороший вариант для прогулки. Всегда можно зайти в различные залы и погрузиться в культуру разных стран. Там всегда много выставок, а теперь ещё и колесо обозрения. Ну, а зимой будем готовиться к катанию на коньках, скоро зальют лёд на катке. 

https://media1.giphy.com/media/UxTZDNv0Zej4s/giphy.mp4?cid=ecf05e47zcmlfkpkxxim7lwgrb7iaauxv4gefx6v45stlwhr&rid=giphy.mp4&ct=g