Дичь

Forbes назвал самых богатых покойных знаменитостей

Издание Forbes составило ежегодный рейтинг звезд, которые даже после смерти зарабатывают целые состояния. Как и в прошлом году, первую строчку рейтинга занял американский певец Майкл Джексон. Стоит отметить, что артист восьмой ряд подряд становится лидером списка. Отчисления его родственникам в этом году составили 48 миллионов долларов. 

Вторую строчку рейтинга занял автор всемирно известной сказки про Гринча, укравшего Рождество. Доктор Сьюз за этот год заработал 33 миллиона долларов. Это на 14 миллионов больше, чем в прошлом. Произведения писателя не потеряли актуальность даже через 29 лет после его смерти: в этом году в США было продано более 6 миллионов экземпляров его книг. 

Создатель мультипликационной собаки Снупи замкнул тройку лидеров. Художник-карикатурист Чарльз Шульц скончался 20 лет назад, однако сумма его отчислений в текущем году составила 32,5 миллионов долларов. Такая позиция объясняется тем, что Apple TV выпустили новый сериал «Снупи в космосе». 

На четвертом месте оказался гольфист Арнольд Палмер, а пятерку лидеров замкнул американский музыкант Элвис Пресли, который помог заработать своим наследникам около 23 миллионов долларов. 

На 6-м и 7-м местах списка оказались знаменитости, которых не стало минувшей зимой. Это баскетболист Коби Брайант, который до сих пор помогает своей семье заработать благодаря огромному спросу на различные товары его коллаборации с компанией Nike. Олимпийский чемпион и обладатель множества чемпионских колец NBA заработал 20 миллионов долларов. А хип-хоп исполнитель Juice WRLD, который скончался от передозировки в 21 год — 15 миллионов. Число прослушиваний его песен превысило прижизненные показатели. 

В рейтинг также попали Боб Марли (14 миллионов долларов), Джон Леннон (13 миллионов долларов), певец Принс (10 миллионов долларов), Фредди Меркьюри (9 миллионов долларов) и Мэрилин Монро (8 миллионов долларов).