Дичь

Esquire и Cosmopolitan сменят названия в России

Российские версии журналов Esquire, Men’s Health, Cosmopolitan, Harper’s Bazaar будут публиковаться в России под новым названием. Бренды входят в состав американского медиаконгломерата Hearst, который ранее отозвал лицензию и прекратил сотрудничество с российской стороной. Руководство журналов в РФ планирует изменить не только название популярных выпусков, но и концепцию.

В России выпуском журналов занимается медиахолдинг Independent Media. В состав группы входит 10 брендов, в том числе версии американских Cosmopolitan, Esquire, Men’s Healt и отечественные журналы «Домашний очаг», «Популярная механика». Большая часть изданий выпускалась по лицензии Hearst, которая сейчас не действительна.

Фото: Esquire/ vk.vom

Гендиректор Independent Media Наталья Веснина отметила, что холдинг планирует сохранить действующий объём производства. Все американские проекты будут выпускаться под новыми названиями. Привычные журналы появятся в обновлённых версиях, прежняя концепция будет пересмотрена и расширена.

Переход будет проходить плавно, Наталья отметила, что Grazia и Robb Report продолжат публиковаться без изменений. Отзыв лицензии оказался не самым комфортным событием, ведь команды в редакциях на протяжении многих лет наполняли эти журналы смыслом, заработав репутацию среди российских читателей. По словам руководителя, сохранится и основной состав компаний: все главные редакторы и технологическая платформа.

Фото: Independent Media

Фото на обложке: pixabay.com