Даниил Медведев начал турнир «Уимблдон-2023» с победы

6 июля, 2023

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в матче против британца Артура Фери. Атлет победил соперника в первом круге со счетом 7:5, 6:4, 6:3. Это означает, что спортсмен проходит во второй раунд Уимблдонского турнира. Совсем скоро ему предстоит сразиться с французом Адрианом Маннарино, который недавно обыграл Александра Шевченко на травяном корте.

Как сообщили судьи, игра длилась свыше 2 часов. Сначала преимущество взял Фери. Он с первых минут матча заработал брейк-пойнт, когда подачу совершил Медведев. Однако, по словам экспертов, россиянин не растерялся в непростой ситуации. Он смог оторваться, когда случился эйс. При этом критики отметили неплохую игру британца. По их мнению, Фери смог «заставить нервничать» соперника, несмотря на его авторитет. Однако в середине игры англичанин стал ошибаться, и Медведев воспользовался этой возможностью.

Противостояние соперников прервал дождь, в результате чего теннисистам и болельщикам пришлось уйти на получасовой перерыв. Когда матч продолжился россиянин с первых минут заработал тройной брейк-поинт. Третий сет тоже был напряженным: спортсмены пытались «обхитрить» друг друга на протяжении долгого времени, комментировали судьи. Атлеты вели равный счет, однако в итоге одержать победу смог Медведев.

Фото на обложке: Guglielmo Mangiapane/Reuters