Дичь

Что носить летом: пижамные костюмы и плащи из тафты

Когда речь заходит о трендах, то мы сначала почему-то думаем о девушках, хотя парни — не меньшие модники. О тенденциях в мужской моде мы расспросили дизайнера и основателя собственного бренда одежды ODOR Никиту Калмыкова.

Подчёркнутая сексуальность повседневных луков — главный летний тренд ODOR. Здесь отголоски начала нулевых с торчащими из-под брюк резинками трусов и расстёгнутые рубашки, а главное — максимальная расслабленность и утомленность солнцем в глазах. В последнее время люди много времени проводили дома и в занятиях спортом — в этих же состояниях и нужно перемещаться на улицы! Вот наш топ направлений.

Пижамные костюмы-двойки, причём как стилизованные «пижамы для улицы», так и домашние, в которых ещё пять минут назад вы ходили по квартире. С неправильно застёгнутыми пуговицами, вытянутыми коленями и прорехами на рукавах.

Широкие брюки-палаццо из шёлка, вискозы, тонкой летней шерсти или мятого хлопка. Могут быть как частью пижамы из предыдущего пункта, так и сочетаться с базовой растянутой футболкой. Из обуви к ним отлично подойдут открытые классические биркенштоки или любые кроссовки.

Плащи и пиджаки из «хрустящей» шелковой тафты — важно сочетать этот вечерний элемент одежды с любимыми повседневными поношенными вещами.

Объёмный верх и лёгкий низ, или наоборот. Например, оверсайз толстовка и беговые шорты или велосипедки. У этого тренда два источника: перекочевавший в мужской гардероб каноничный кэжуал-лук принцессы Дианы и занятие сексом без полного обнажения, то есть в свитшоте, футболке.

Интеграция офисных вещей в гардероб: бланковые белые рубашки, школьные брюки со стрелками. Они как бы случайно оказались на вас, второпях и обязательно в сочетании со спортивными элементами.

Форменная спортивная одежда. Максимально уверенно и сексуально человек себя чувствует, делая селфи в спортзале перед зеркалом, поэтому не нужно бояться носить яркие изделия из лайкры в повседневной жизни. Это могут быть борцовские боди, леггинсы, велошорты — лучше ретро и из архивов спортивных брендов.

Объёмные рубашки, застёгнутые на одну пуговицу, даже из очень плотной «не летней» ткани. Важно, чтобы они свободно жили на вашем теле.