Четыре теннисистки из РФ попали в топ-20 чемпионской гонки WTA

21 мая, 2024

Четыре спортсменки из России попали в первую двадцатку чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA). Эксперты на днях обновили рейтинг на своём официальном сайте. Некоторые атлетки уступили своим позиции другим участникам, а другие, наоборот, подняли планку.

Так, например, Дарья Касаткина ранее находилась в десятке лучших. Однако сейчас спортсменка занимает 11-е место в списке WTA. Однако при этом она все равно лидирует среди российских теннисисток. Следом за ней идет Анна Калинская, которая вновь расположилась на 12 позиции. В списках также значатся Анастасия Павлюченкова и Екатерина Александрова, занявшие 15 и 17 места соответственно.

Пальму первенства одержала польская спортсменка Ига Швёнтек. Ей удалось четыре раза выиграть турнир Большого шлема в одиночном разряде. Кроме этого, она 20 раз побеждала в состязаниях WTA. На днях она завоевала золото в соревнованиях, которые происходили в Мадриде и в Риме. Белорусская теннисистка Арина Соболенко расположилась на втором месте. Ранее она занимала третью строчку. Однако теперь там оказалась атлетка Елена Рыбакина, представляющая Республику Казахстан. До июня 2018 года девушка выступала под российским флагом.

Фото на обложке: Jean-Francois Badias/ AP