Черчесов одержал 21 победу на посту главного тренера

25 марта, 2021

Сборная России одержала 21 победу в юбилейном, 50 матче под руководством главного тренера Станислава Черчесова. Это была первая встреча квалификационного турнира на Чемпионат мира 2022 года. Пока Станислав был основным наставником футболистов, на счету российской сборной появились 12 ничьих и 17 поражений.

Игра состоялась на территории Мальты на стадионе «Та-Кали».  События разворачивались следующим образом: во время первого периода защитник Марио Фернандес и нападающий Артём Дзюба принесли команде 2 гола. В самом начале второго периода в ворота сборной России прилетел мяч от Джозефа Мбонга. Завершился же матч голом форварда Александра Соболева.

Матч окончен победой национальной сборной России над мальтийцами со счётом 3:1. Результат принес команде три очка в своей группе «Н». Несмотря на победу в гостевом матче с командой Мальты, сам тренер команды, Станислав Черчесов, так высказывается о результатах игры:

Сегодня есть победа, но игра нам не удалась и не понравилась. Главное — три очка. Готовимся к следующему матчу.

27 марта ожидается второй отборочный тур на Чемпионат мира по футболу 2022. В Сочи встретятся сборные России и Словении, команды Хорватии и Кипра — в Риеке, а сборные Мальты и Словакии — в Трнаве.