Bonhams продаст антикварные украшения и бриллианты в Париже


17 марта, 2026

Аукционный дом Bonhams Cornette de Saint Cyr представит коллекцию ювелирных украшений Fine Jewellery Paris 19 марта. На аукционе, включающем 182 лота, будет представлен впечатляющий ассортимент украшений, от антикварных моделей с бриллиантами и цветными бриллиантами до изысканных драгоценных камней, в том числе великолепной коллекции изумрудов, сапфиров и рубинов. На аукционе будут представлены изделия известных домов моды, таких как Cartier, Boucheron, Bulgari, Chaumet, Graff, Tiffany & Co., Van Cleef & Arpels и Buccellati.

Главным лотом аукциона станет бриллиантовое колье, выполненное в виде серии подвижных звеньев с бриллиантами старой огранки. Оценочная стоимость украшения составляет 60 –70 тысяч евро.

Фото: Bonhams

Еще один примечательный лот на аукционе — кольцо с сапфиром и бриллиантами, овальный сапфир шри-ланкийского происхождения весом 25,56 карата в оправе бриллиантовой огранки, предлагаемый с оценочной стоимостью 25 – 35 тысяч евро.

Фото: Bonhams

Марин Жирарде, глава ювелирного отдела Bonhams во Франции, сказала: 

Предстоящий парижский аукцион изысканных ювелирных изделий предлагает замечательный выбор украшений, многие из которых поступили из частных коллекций. Лоты демонстрируют исключительное мастерство разных эпох, от антикварных шедевров и произведений в стиле ар-деко до современных дизайнов, с обилием красочных драгоценных камней, включая значительную коллекцию изумрудов и игривых, ярких творений.

Фото на обложке: Bonhams

Комментарии