Большунов выиграл 10 из 10 лыжных гонок на Кубке России

22 декабря, 2023

Александр Большунов выиграл лыжные гонки с раздельным стартом свободным стилем на Кубке России. Спортсмен одерживает победу в десятый раз подряд. Турнир проходил в Кирове-Чепецке.

Атлету удалось за 35 минут и 13,2 секунды преодолеть 15 км. Его соперник, Алексей Шемякин, пришел к финишу через 44 секунды. Сергею Ардашеву потребовалось больше времени, чтобы справиться с дистанцией. Он отстал от спортсменов на минуту и 8 секунд.

Как сообщают журналисты, следившие за состязанием, в протоколе было помечено 154 атлета, 13 из которых отказались от участия. По наблюдениям корреспондентов, зрителей расстроило, что в турнире не было Александра Терентьева и Антона Тимашова. Однако публика все равно с интересом наблюдала за гонкой.

Эксперты отметили, что Артем Мальцев и Алексей Червоткин считались главными конкурентами для Большунова. Однако лыжники показали не самый лучший результат. Первый занял восьмую стройку в рейтинге, а второй не смог попасть даже в десятку, комментируют специалисты. Седьмое место досталось Савелию Коростелеву. По словам экспертов, спортсмен хорошо проявил себя в самом начале дистанции, однако потом он стал терять позиции, уступив дорогу другим участникам.

Фото на обложке: vk.com/ RUSSIANSKITEAM