Первое впечатление


5 августа, 2020

Исходя из данных социологических опросов за 2020 год, средний возраст, подходящий для рождения детей в России, — это 27-30 лет. В последнее время в России и в мире поздние роды становятся более частым явлением.

Но не будем вдаваться в эти серые и скучные данные. Меня зовут Сухов Иван. Мне 24 года и я отец двоих детей, если  точнее, двоих сыновей, а если ещё точнее, то двух близнецов. Если бы пару лет назад мне кто-нибудь сказал, что у меня будет двое сыновей, то я бы покрутил пальцем у виска. А теперь, по ощущениям, я самый счастливый человек на свете.

А ещё с рождением детей я поверил в магию дат и чисел. Сейчас я вам всё поясню. Так интересно совпало, что у меня близнецы и по знаку зодиака Близнецы, и родились они 11 числа, что с древних времён считается двойственным числом. Но на этом интересные совпадения не кончаются. Мой дед стал отцом моего отца в 24 года, что по китайскому календарю считается годом Крысы. Мой отец стал моим отцом в 24 года, так же в год Крысы. И я стал отцом в 24 года — и снова в год Крысы. Я считаю эти совпадения просто нереальными! 

Также я хочу рассказать вам немного о моей жене. Ведь для меня она стала героиней во всех смыслах этого слова. Её зовут Надя. Наша история знакомства совершенно не похожа на другие. Открою вам тайну: мы познакомились в детском лагере! Мы были вожатыми, причём на разных возрастных категориях, но об этом позже. Так вот, скажу вам честно, наша жизнь поделилась на «до» и «после», когда мы узнали о том, что станем родителями, а когда узнали, что у нас близнецы… Я думаю, вы сами понимаете, какое у нас было шоковое состояние в тот момент. 

Каждый из нас понимал, что наша жизнь уже не будет прежней, но мы вместе прошли этот путь длиною в 9 месяцев и наконец-то дождались наших «сухариков»

Я думаю, вы задаётесь вопросом: «Почему сухарики?», но это первое, что пришло мне в голову. Фамилия позволяет, ну, вы понимаете. Для меня же это был самый непонятный момент, когда ты слышишь «Я пошла рожать» и все мысли путаются в голове. Я думаю, что в скором времени мы познакомимся с вами намного ближе, и вы сможете погрузиться в нашу историю с головой. А пока повторюсь ещё раз — меня зовут Ваня, мне 24 года и да, я отец двух близнецов. До скорых встреч!

Комментарии