Папа на удалёнке


6 августа, 2020

Если ты читал прошлую часть моего блога, то ты, скорее всего в курсе, что меня зовут Иван, мне 24, у меня есть прекрасная жена Надя, и она родила мне двух замечательных близнецов: Матвея и Стёпу. Да-да, мне ровно 24 года, и я уже отец двух детей.

Давайте я расскажу вам все подробнее. Садитесь поудобнее, заваривайте себе вкусный чай, и мы начнём.

У нас предполагалась двойня, поэтому увеличивался риск того, что дети могут родиться недоношенными. Именно это с нами и произошло. Но не переживайте! Ничего страшного не случилось, это, как я уже говорил, рядовая ситуация при рождении двойни.

Первое время они находились в специальных боксах с подогревом и вентиляцией лёгких. Рядом с ними мы жили около недели, после чего нас перевели в Перинатальный центр на сохранение, где мы жили ещё полторы недели. Когда я говорю «мы», я имею в виду Надю и детей. Итак, продолжим. Из центра нас перевели в специализированную детскую больницу, где мы находимся по сей день.

В общем, Надя, Матвей и Стёпа живут по ту сторону баррикад уже больше месяца. Тридцать шесть дней я нахожусь в статусе «папы на удалёнке», общаясь с женой и детьми по видеосвязи и через окошко больницы. Хорошо хоть палата на первом этаже. И пока Надя занимается детьми там, я здесь активно готовлю к выписке квартиру.

За время, пока моя семья находится на «санаторно-курортном» лечении, я переделал все дела по дому. А если конкретно, то у нас появились две детские кроватки, пеленальный столик, двойная коляска, огромная куча всяких детских мелочей и наконец-то закончился ремонт. А ещё уборка! Боже, уборка — это самое частое, что я делаю, пока нахожусь в разлуке с семьей. Честно говоря, я за всю жизнь столько не убирался, как за этот месяц, но чего не сделаешь ради деток. И самое обидное, что их выписка должна была состояться уже раза три, но каждый раз переносят из-за недобора веса и говорят: «Ещё одна или две недельки — и мы вас отпустим».

Но ничего, когда их выпишут, я буду готов: с убранной квартирой, накормленными котами и вещами на своих местах. В общем, всё будет идеально!

Так что уже совсем скоро я завалю вас новыми интереснейшими историями про мою жену, моих «сухариков» и про то, как нелегко быть папой в 24 года.

До скорых встреч!

Комментарии