О чём нужно позаботиться уже с рождения


29 октября, 2020

Рождение ребёнка — это крайне ответственное мероприятие, поэтому подходить к нему надо с особой серьёзностью. Здесь важна каждая мелочь, и самое главное — ничего не упустить. Я подготовил для вас список под названием «О чём нужно беспокоиться уже с рождения». В нём вы найдёте мои мысли на данную тему. Погнали!

Жильё

Самое важное, о чём надо побеспокоиться при рождении малыша — это квартира или любая другая жилплощадь, в которой комфортно находиться с ребёнком, в моем случае с двумя. Да, первое время, конечно, можно пожить у родителей, получить львиную долю помощи, набраться опыта. Но помните, перегибать с этим не стоит. Конечно же, почти любая бабушка готова 24/7 проводить время со своими внуками. Всё равно не надо расслабляться и полностью «скидывать» детей на старшее поколение. Это ваш ребёнок и вы должны его растить, развивать и воспитывать. Желательно в своей квартире.

Документы

Второе, о чём нужно позаботиться — это документы, а именно свидетельство о рождении, полис ОМС и регистрация и прописка. Благо мы живём в 21 веке и всё это можем заказать и сделать в МФЦ по месту жительства. Там же обязательно подаём документы на все положенные нам государственные выплаты. Не тяните с этим после выписки. После получения документов идём прикрепляться к поликлиникам и начинаем с назначенной периодичностью посещать педиатра и других врачей.

Детские вещи

Следующим пунктом является так называемая «бытовуха». Это вещи, детское питание, средства гигиены и прочее. Об этом пункте можете более подробно прочитать в выпуске номер 8 «На ребёнке не экономят, но если очень хочется, то можно». Не стесняйтесь просить у родственников и друзей одежду, люльки, коляски и всё в этом духе. Ничего такого в этом нет. Также можно периодически проверять доску объявлений на сайтах вроде Авито. Там можно найти кучу хороших товаров для детей по доступным ценам.

Детский сад

Когда основные дела переделаны, можно подумать немного наперёд и записаться в детский сад. Поверьте, это надо сделать как можно быстрее, потому что желающих довольно много. И если вовремя этого не сделать, то можно пропустить очередь в желанный детский сад.


Я постарался расположить дела, которые нужно сделать после рождения, по мере важности, и надеюсь, что список вам вам немного поможет. Особенно сразу после выписки, когда голова просто разрывается от количества поступающей в неё информации. Удачи, у вас все получится!

Комментарии