Функции молодого отца: как нужно помогать своей жене?


13 января, 2021

Всем привет! Меня зовут Ваня, и если вы внимательно читали мои статьи, то уже знаете, что я отец двух близнецов. Сегодня я хотел бы поговорить с вами о функциях отца.

Конечно, большую часть времени с ребёнком проводит мама, и в какие-то моменты она становится ребёнку и папой, и мамой в одном лице. Я считаю, что очень важно отследить тот момент, когда все заботы переходят на маму детей. Понятное дело, что мужчина — это добытчик, что большую часть времени он будет проводить на работе, но это совершенно не означает, что ваша жена должна выполнять все «функции» за вас. Как минимум потому, что потом это перерастёт в ещё одну депрессию, о которой я говорил, а нам, мужчинам, это точно не надо.

Мы с женой работаем вдвоём. Первую половину дня сижу я, а потом она, именно поэтому у нас есть некий баланс и каждый вносит свою лепту в воспитание наших сухариков. Испытав на себе «день сурка», я даже представить не могу, как тяжело мамам, которые видят своих мужей только вечером, когда детей уже пора укладывать.

Я считаю, что в таком случае важно уделять всё своё свободное время детям и помогать партнёру, как бы вам ни хотелось отдохнуть или поспать. Ставьте себя на место жены и старайтесь поддерживать её в сложных ситуациях. Я знаю несколько семей, где отец считает, будто мать должна успевать делать всё, но никогда не понимал, а что же остаётся на него?

Помните, что дети чувствуют всё с малых лет, а в будущем пренебрежение может сыграть с вами плохую шутку.

Комментарии