Двое из ларца — одинаковость близнецов


15 октября, 2020

Первое, на что обращаешь внимание, когда видишь близнецов, это внешний вид. Одинаковая одежда, причёска, внешность. А надо ли всё это? Сегодня хочется поговорить о том, надо или нет покупать детям-близнецам всё одинаковое. 

Почитав различные форумы в интернете, я выяснил, что народ делится на два лагеря. На тех, кто за всё одинаковое, и тех, кто против. Если говорить о моём мнении, то я считаю, что надо придерживаться золотой середины. Сейчас я всё поясню.

Можно одевать детей в одинаковое, но для этого надо покупать вещи, а это не так-то и дёшево, если брать хорошие. Так как 99,9% вещей нам отдавали и отдают, то мы ограничились двумя-тремя походами в «Детский мир» за «парадно-выходной» одеждой для наших «сухариков». Я считаю нормальным иметь 4-5 одинаковых нарядов для выходов на улицу и просто для особых случаев. А дома можно и в разном походить. Если уже собрались в магазин за одеждой, можно покупать разные наряды, но в одном стиле. Это довольно круто, когда дети вроде бы похожи, но отличаются. 

Поговорим о причёске. Пока дети маленькие и не знают, как хотят выглядеть, то можно стричь одинаково. Разные причёски вероятнее обидят одного из детей, мол: «Почему у него такая, а у меня такая? У него лучше!». 

То же самое касается подарков. Пока дети не достигли более-менее сознательного возраста и у них не начали появляться разные интересы, можно дарить одинаковые подарки и не беспокоиться, что один будет завидовать другому. Если глубже погрузиться в вопрос экономии денег, то вместо двух одинаковых подарков целесообразно иногда будет подарить один большой, но общий. Так, чтобы они смогли использовать его вместе. Это очень важно — научить детей делиться с близкими и не только. Ну, и скорее всего, один общий подарок обойдётся дешевле двух.

Подведём итог. Выбирая одежду и причёску детей, держите себя в руках. Ведь вам решать, как долго они будут выглядеть отражениями друг друга.

Комментарии