Две недели спустя


3 сентября, 2020

Как же быстро летит время. Вроде они только-только вчера родились или «испеклись», называйте, как больше нравится. Но тем не менее прошло уже больше двух недель, как мои сыновья и жена благополучно вернулись из роддома домой. Это были сложные полтора месяца. 42 дня разлуки были непростыми, но общими усилиями мы это преодолели и теперь наконец-то наше семейство в сборе.

А теперь поговорим более конкретно. Скажу я вам: «Моя жизнь изменилась». Или даже не так. «Наша жизнь жизнь изменилась!», — это будет более точная формулировка. Теперь мы живём по определённому расписанию. От кормёжки до кормёжки с перерывом на три или в три с половиной часа. Смена подгузников превратилась в мое хобби. Также в свободное время у меня появилось новое любимое занятие — просто лежать и разглядывать сыновей. Это, кстати, довольно прикольно. Ты наблюдаешь, как они растут, развиваются, начинают делать всякие штуки, которые до этого не делали. И даже банальный подъём головы или улыбка превращаются в какое-то чудо. И ты с детской радостью в голосе зовёшь жену, чтобы показать очередную приколюху. А знали бы вы, как изнутри меня распирает гордость, когда мы гуляем с нашей двойной коляской. О боже, это вообще отдельный вид удовольствия — ловить на себе взгляды практически всех прохожих. И ты идёшь, не подавая виду, а внутри просто салюты взрываются.

Но, как я говорил в предыдущей статье, быть родителем — это катастрофический труд. Бесконечный недосып и прочие прелести жизни в скором времени сменятся основами воспитания и поучениями — как можно и как нельзя. И ты в роли родителя берёшь на себя полную ответственность за то, каким будет ваше чадо, кем оно вырастет. А в случае с нами всё умножается на два. Но, смотря в глаза, в эти глубокие синие, ещё неуверенные глаза, ты готов простить всё на свете и полностью, со всеми силами, отдаться всему этому.

В общем, пока у нас всё хорошо. И так же будет в дальнейшем. 

Пока-пока! Увидимся!

Комментарии