Дождались!


24 августа, 2020

«Ура! Ура! О боже! Не может быть! Я так счастлив», — именно с этих слов мне хотелось бы начать сегодняшний выпуск. Вы спросите: «Почему?». Всё просто и легко, друзья мои. Сегодня, после сорока с лишним дней в больнице, моих жену и детей наконец-то выписывают! То, что я сегодня почувствовал, нереально передать. Эмоции и чувства, которые я испытал, затмили, наверное, всё, что вообще когда-либо происходило в моей жизни. И это не громкие слова. Я говорю на полном серьёзе. Давайте по порядку.

В среду 22 июля мы узнали, что нас вот-вот уже выпишут, и у меня началась беготня: к ветеринару за прививками для наших котов (да-да, у нас два кота); за покупками в аптеку, «Детский мир», продуктовые и так далее по списку; и, конечно, море уборки и всяких дел по дому. Вы подумаете: «Почему ты не сделал это заранее?». Просто эта выписка должна уже была быть четвёртой по счету. Предыдущие три не состоялись по тем или иным причинам. В итоге эту среду 22 июля я запомню надолго.

Уснул я в районе половины седьмого утра от позднего окончания домашних дел, плюс ко всему в голове было столько мыслей. Я просто лежал и смотрел в потолок в предвкушении уже сегодняшнего вечера. Поспать мне особо не удалось, потому что оставались ещё некоторые дела перед выпиской наших мальчиков. И вот я, красиво одетый, попивая уже третий энергетик за день, еду ровно к 19:00 к больнице, чтобы первый раз в жизни увидеть вживую и взять на руки своих сыновей.

И знаете, что я вам скажу? Это вообще самое крутое, что можно испытать. Это как будто съехать с самой высокой горы в мире на санках к мимо тьмы пушистых котят (примерно такой бред творился у меня в голове в тот момент от переизбытка чувств). Я понял, что не зря мы их прозвали «сухариками». Они настолько маленькие, что если положить голову на ладонь, то их ножки закончатся ещё до локтя. Это как будто две маленькие куклы. А запах, боже, какой же у них нереально крутой запах! Вы, наверное, понимаете, о чём я говорю. Это смесь молока, какой-то беззаботности и нежности, что в совокупности выдают лучший аромат на свете!

По приезде домой, когда было снято большинство вещей, я обалдел вдвойне. «Они стали ещё меньше!», — вымолвил я. Это даже не сухарики, это крошки от сухариков. Как же мило они всё делают, даже когда плачут.

Но не всё так розово и пушисто, как может показаться на первый взгляд. Растить детей — это огромный труд. Нет, не так, это колоссальный труд. Сколько нужно всего запомнить: как брать, как класть, чем кормить, как купать, как делать зарядку. И поверьте, это только верхушка айсберга. Но, глядя на их моськи, в их бездонные голубые глаза, в которых реально тонешь, ты забываешь обо всём. Ты готов на всё, чтобы ничто не тревожило это чудо, а тут их сразу два. То есть всё, что говорил, смело умножаем на два.

И получаем семейную идиллию. Мы лежим на кровати. У меня на груди спит Стёпа, у Нади на груди зевает Матвей, в ногах спят наши котики, тихо работает телевизор. 

Ура! Вы дома! Наконец-то я вас дождался!

Комментарии