Чёё? Беременная?


19 августа, 2020

Здравствуйте, дорогие друзья! С вами снова молодой отец двух близнецов. Для тех, кто с нами недавно и немного не в курсе, что тут происходит, я поясню. Меня зовут Иван, и я в 24 года стал папой двух маленьких богатырей: Матвея и Стёпы. В сотый или уже даже в тысячный раз благодарен за всё это своей жене Наде. Но давайте немного откатимся назад, месяцев так на десять, и вместе с вами вспомним: как вообще всё это началось, как мы узнали о беременности, как узнали, что у нас будет двойня, что я чувствовал и так далее…

Своё начало наш интересный рассказ берет 30 ноября 2019 года. В этот день ровно в 13:46 мне написала моя жена и огорошила новостью. На фотографию с положительным тестом на беременность я написал: «Чееееее? Беременная????». В этот момент мысли в моей голове запутались сильнее, чем если я носил наушники в кармане пару-тройку лет. Сказать, что я чувствовал в тот момент, очень сложно, но больше всего это было похоже на радость, которую сильно перемешали с нереальным шоковым состоянием и не меньшей долей страха. С такой дикой смесью в голове я существовал 3-4 недели.

Вскоре после очередного похода ко врачу мы узнали: скорее всего, у нас будет двойня. И тут радость подавила шок и большую долю страха, и мы перешли в режим ожидания. Мы ждали следующей стадии. Стадии, когда объявят пол детей. И когда нам выкатили инфобомбу о том, что у нас два сына, радость и восторг полностью съели все остальные эмоции. 

Начался процесс подготовки к рождению: ремонт, покупка мебели, коляски и бла-бла-бла…

Если чуть-чуть подробнее разложить этот путь длиною в 9 месяцев, то я могу смело сказать: «Не существует такого возраста, когда вы будете на сто процентов готовы к рождению детей!». Всегда будут какие-то «но», какие-то «за» и какие-то «против». За эти месяцы я прошёл путь от состояния страха и неведения, от вопросов: «Вдруг мы не готовы? Что я могу дать в свои 24 года?» до состояния: «Поскорее бы они уже родились! Больше не могу ждать. Хочу взять их на ручки!». Так что, в принципе, если вы не против детей, то просто пустите все на самотёк. Это придёт рано или поздно. 

И когда эта волна эмоций доберётся до вас и накроет с ног до головы, главное — это устоять на земле и продолжать двигаться дальше, делая всё возможное для самого лучшего существования вашего чада на этой планете.

Мне было приятно провести это время с вами и поделиться своими мыслями и эмоциями. До скорых встреч, дорогие читатели!

Комментарии