Ах, эта свадьба!


1 октября, 2020

Любые отношения на пути своего развития упираются в потолок. Чтобы пробить его, нужно сделать важный шаг. Это может быть всё, что угодно. Каждый сам вкладывает в этот шаг то, что он считает важным для себя и второй половины. Одним из таких важных шагов в отношениях с Надей стала наша свадьба. 

Я вам так скажу. Свадьба — это день, к которому ты готовишься очень-очень долго. Ты вечно переживаешь, нервничаешь, боишься, что что-то пойдёт не так. Сколько всего надо переделать, аж представить страшно. Но когда этот день настаёт, ты кайфуешь от каждой секунды! И я ничуть не преувеличиваю. Вы только представьте: весь день, а может, и всю ночь внимание направлено только на вас. И вот спустя почти год я со всей уверенностью заявляю, что день свадьбы занимает второе место в топ-листе событий моей жизни. Первое место, конечно же, достаётся детям! Больше не буду томить вас, давайте глубже погрузимся в историю создания нашей идеальной свадьбы.

Как бы банально это ни звучало, но любая подготовка к свадьбе начинается с предложения. Так как мы с Надей на тот момент долго жили вместе, удивить её чем-то было трудно. Мы всегда знали, где кто находится, через многое прошли и понимали, чего ожидать друг от друга. Что же я придумал? В день её рождения я подарил ей беспроводные наушники для телефона, но с сюрпризом! Я заранее переложил наушники в другую коробочку, а в эту спрятал кольцо, которое купил в Sunlight — у них реально огромный выбор недорогих свадебных колец. В начале распаковки подарка Надя поняла, что это наушники, но когда открыла коробочку, то рассмеялась и расплакалась. Где-то через пару месяцев мы подали заявление в ЗАГС, подписали все нужные бумажки. И дальше началось самое интересное — подготовка!

Скажу сразу, если бы не помощь наших родителей (и речь совсем не о деньгах) и друзей, то, наверное, ничего бы не получилось так, как получилось. Под помощью я подразумеваю абсолютно всё — от нахождения очень крутого и недорогого лофта до покупки бенгальских огней метровой длины. Нам оставалось лишь составить список гостей, вовремя приехать, посмотреть и оплатить. А иногда и приезжать не надо было. 

Нам повезло, что практически во всех сферах, которые хоть как-то контактируют со свадебными мероприятиями, у нас были знакомые. Так что в той или иной степени немного получилось сэкономить. Но поверьте, качество от этого не ухудшилось. Даже наоборот, приятно осознавать, что что-то получилось слишком круто, а ты на этом ещё и сэкономил. Но, естественно, без нервов не обошлось. Где-то за неделю до свадьбы из-за какой-то стройки у нас отменился лофт. Мы очень долго не могли определиться с форматом свадьбы: будет ли это классика или фуршет. Очень расстраивались из-за больших трат. Это сейчас я осознаю, что не так-то и много мы потратили. Но в итоге всё получилось как нельзя круче. 

Когда день наконец наступил, это было нечто в хорошем смысле этого слова. Много родственников, друзей, все искренне рады и не упускают возможности нас поздравить. А момент обмена кольцами в ЗАГСе — это отдельная тема! Когда ты надеваешь кольцо ей на палец, тысячи мелких иголок чувствуются от пяток до затылка. В жилах стынет кровь, появляется дикое желание заплакать от счастья! Далее окрылённые мы вместе с друзьями на большом лимузине с шампанским и музыкой поехали в парк на лучшую фотосессию в мире. Но самая вкусная часть — тусовка до 4-5 утра в лофте с родственниками, друзьями, ведущим, диджеем, разными вкусностями, огромным свадебным тортом и прочим. 

Если меня когда нибудь спросят: «Ваня, какой день ты бы хотел прожить ещё разок?», я отвечу: «Друзья, таких дня два! Это день выписки наших “сухариков” и свадьба!»

Комментарии