Я — вожатый, ты — вожатая. История знакомства с женой


29 сентября, 2020

Странная штука судьба. Вы когда-нибудь задумывались, сколько всего должны были сделать, чтобы всё получилось именно так, как получилось? Множество событий проходит мимо нас, пока не случается одно самое важное, меняющее вашу жизнь. Этим важным событием может быть всё, что угодно: поступление в университет, поход куда-либо, знакомство. Сегодня речь пойдёт о знакомстве с моей женой, с Надей.

Это было достаточно давно, если быть точнее, это было чуть больше пяти лет назад. Я заканчивал второй курс Педагогического университета. Подходило время летней практики, и по совету друзей я выбрал Детский Оздоровительный Центр «Полюс». Я ничего толком не знал о летних лагерях, а о вожатстве и подавно. Для меня на тот момент слово «вожатый» не имело особого значения. 

Ну так вот, я с горем пополам отпросился с работы в отпуск на целый месяц, собрал по выданной памятке чемодан и отправился отрабатывать практику вожатым в пионерском лагере. Моя первая смена запомнилась мне тем самым важным событием, которое изменило мою судьбу. Это событие — знакомство с Надей. И закрутилось….

Впервые мы увидели друг друга в киноконцертном зале на какой-то интеллектуальной игре. Мы попали в одну команду, и так как я был новеньким, то пытался влиться в коллектив: знакомился, шутил, как мне казалось, очень смешно, и пытался отвечать на поставленные игрой задачи. Надя сидела рядом и потом рассказала, что мои шутки были не смешные, а я ей очень не понравился.

Смена шла, всех вожатых распределили по корпусам на разные возрастные категории, дети заехали, и мы оказались в соседних корпусах, так ещё и в одной возрастной категории, которая соревнуется друг с другом.

В принципе, мы жили каждый в своём ритме и даже не обращали друг на друга внимания.

Но в один день наши корпуса оказались вместе на стадионе, и вот тут вот началось наше нормальное знакомство. Я предложил сделать селфи — она не отказалась, и мы много говорили, говорили, говорили… обо всём и ни о чём, нас было не остановить, мы переписывались по мере возможности, ходили с детьми туда, где можно было пересечься, приглашали друг друга на чай, и оказалось, что выходной у нас в один день! В тот день и случился наш первый поцелуй! 

Мы не строили надежд, что будем вместе всегда. Сказали б нам тогда, что мы поженимся и у нас будут наши «сухарики», мы никогда бы не поверили. Надя называла наши отношения в шутку «курортным романчиком», и вот закончилась наша первая смена (мой корпус победил, обыграв её на 5 баллов), и я думал, что вот и подошёл к концу наш роман, но мы продолжили наше общение уже на расстоянии, она осталась на всё лето в лагере, а я уехал домой (работа не волк, а жаль). Каждый её выходной мы встречались, гуляли, и тут я понял, что наши чувства становятся с каждым днём ещё сильнее.

Знаете, никогда не знаешь, где можно встретить свою любовь. Посмотрите по сторонам — может быть, рядом с вами находится человек, который «не смешно шутит».

Комментарии