«Балтика» сенсационно вышла в Суперфинал Кубка России, Деян Станкович станет главным тренером «Спартака»

19 мая, 2024

Рассказываем, что произошло в мире спорта за прошедшую неделю.

«Балтика» сенсационно вышла в Суперфинал Кубка России по футболу

Калининградская «Балтика» сенсационно вышла в Суперфинал Кубка России по футболу. Команда впервые в истории добралась до финала такого турнира! Это удалось команде Сергея Игнашевича благодаря победе над «Спартаком» в финале Пути регионов. Матч проходил 14 мая в Калининграде. «Балтика» одержала победу со счетом 1:0. В Суперфинале Кубка России «Балтика» сыграет с «Зенитом», который обыграл ЦСКА в финале Пути РПЛ (по сумме двух матчей). Матч Суперфинала Кубка России по футболу пройдёт 2 июня в «Лужниках».

Деян Станкович станет новым главным тренером «Спартака»

Стало известно, кто станет новым главным тренером «Спартака»! В новом сезоне команду возглавит сербский специалист Деян Станкович. Соглашение с ним будет подписано на два года. Нынешний и.о. главного тренера Владимир Слишкович войдёт в тренерский штаб Станковича. Деян Станкович был известен как игрок, так и как тренер. В качестве игрока он известен по выступлениям за «Лацио» и «Интер». Карьеру в этих клубах он провёл феноменально: в составе «Лацио» он выиграл Серию А, два Кубка и два Суперкубка Италии, Кубок кубков и Суперкубок, а с «Интером» пять раз становился чемпионом Италии, по четыре раза брал Кубок и Суперкубок страны, выиграл Лигу чемпионов и чемпионат мира среди клубов ФИФА. Весьма успешен и в качестве тренера. Тренировал такие команды, как «Црвена Звезда» и «Ференцварош». «Црвену Звезду» он трижды подряд привел к золотым медалям чемпионата Сербии, два раза взял Кубок страны, дважды выводил команду в плей-офф Лиги Европы. С «Ференцварошем» дошел до плей-офф Лиги конференций, а месяц назад команда досрочно стала чемпионом Венгрии. Так что, к «Спартаку» едет очень опытный и известный специалист!

«Астон Вилла» впервые за 41 год сыграет в Лиге Чемпионов

«Астон Вилла» впервые за 41 год гарантировала себя место в Лиге Чемпионов! Команда Унаи Эмери закрепилась в четверке команд АПЛ. Это стало возможно после поражения «Тоттенхэма» в перенесённом матче 34-го тура АПЛ с «Манчестер Сити» (0:2). Таким образом, болельщики наконец-то, спустя долгое время, увидят эту команду в Лиге Чемпионов!

Картинка — соцсети ФК «Астон Вилла»

Нападающий Максим Цыплаков подписал контракт с «Нью-Йорк Айлендерс»

Еще один российский хоккеист отправится в Национальную хоккейную лигу (НХЛ). 25-летний нападающий Максим Цыплаков подписал однолетний контракт новичка с «Нью-Йорк Айлендерс». Цыплаков является воспитанником московского «Спартака» и ранее всегда выступал в системе красно-белых. Всего в КХЛ Цыплаков провёл 354 матча, в которых забросил 65 шайб и отдал 63 результативные передачи, набрав 128 очков. В прошлом сезоне он занял четвертое место среди снайперов КХЛ.

Стали известны финалисты Восточной конференции плей-офф НХЛ

В плей-офф НХЛ определились финалисты Восточной конференции. Ими стали команды «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флорида Пантерз». «Рейнджерс» на пути к финалу конференции в шести матчах обыграли «Каролину Харрикейнз», а «Флорида» также в шести матчах обыграла «Бостон Брюинз». Серия матчей финала Восточной конференции начнется 23 мая.