Дичь

Анонс предстоящих спортивных событий (5.04 — 11.04)

Рассказываем, что ждёт болельщиков различных видов спорта на этой неделе. 

Футбол 

7 и 8 апреля состоятся матчи 1/4 финала Кубка России, которые были перенесены из-за непогоды. Мартовская жеребьёвка сформировала пары, которые выглядят так: «Арсенал» (Тула) — ЦСКА, «Ахмат» — «Уфа», «Крылья Советов» — «Динамо», «Сочи» — «Локомотив». Напомним, действующим обладателем Кубка является питерский «Зенит», который в прошлом сезоне обыграл «Химки» из Подмосковья со счётом 1:0. Рекордсменом по количеству трофеев является «Локомотив». Всего на счету «железнодорожников» восемь наград. 

Хоккей 

На предстоящей неделе состоятся матчи финалов конференций в розыгрыше Кубка Гагарина. Напомним, по результату второго раунда плей-офф питерский СКА играет с московскими армейцами, а казанский «Ак Барс» — с «Авангардом» из Омска. Примечательно, что на Западе состоялись уже две встречи в рамках армейского дерби, в котором две победы кряду одержали подопечные Игоря Никитина. 6 и 8 апреля СКА попробует найти подход к воротам Ларса Йоханссона на домашнем льду и перевести серию обратно в Москву. Вторая игра на Востоке состоится 5 апреля в 19:00. «Ак Барс» снова примет «ястребов» на «Татнефть Арене». Два дня назад «Авангард» обыграл казанцев со счётом 1:3. 

Баскетбол 

«Зенит» — «ЦСКА»

5 апреля в 20:00 в рамках Единой Лиги ВТБ «Зенит» вновь сыграет с «красно-синими». В этом ходу команды уже провели пять очных встреч, по результатам которых питерцы выиграли лишь единожды. Однако сейчас именно они находятся на первой строчке в Лиге. Подопечные Димитриса Итудиса занимают второе место, поэтому, безусловно, будут бороться за лидерство. Букмекеры считают, что победу одержат именно москвичи, несмотря на отсутствие Майка Джеймса в составе.