Дичь

Анонс новых игр от Нинтендо

Новый Nintendo Direct шёл всего 40 минут, зато какие это были 40 минут! Все фанаты японской приставки остались довольны, а мы разберём, что интересного было на этом показе.

Fire Emblem Engage

Эта игра не нуждается в особом представлении. Ддля тех, кто ранее не имел дело с знаменитой тактической JRPG, сообщаем, что это серия эксклюзивов на приставки Nintendo, где вы играете за прославленных героев, сражающихся против великого зла. В новой части героям предстоит объединиться против Падшего дракона, чтобы не дать ему пробудиться. Вам предстоит играть за Алэара, который пробуждается спустя тысячу лет после окончания войны и ничего не помнит о своём прошлом. Игра выйдет 20 января 2023 года.

It Takes Two

Титулованная игра от Hazelight Studios наконец добралась и до Switch. Это приключенческий платформер, который можно проходить вдвоём в формате разделённого экрана. Вы играете за расставшуюся пару, которая отправляется в совместное приключение в фантастический мир, где засады поджидают буквально за каждым углом. Спасая себя, вы также спасаете и разрушенные отношения, а справиться со всеми препятствиями вы можете только вдвоём. Порт игры запланирован на 4 ноября.

Octopath Traveler 2

Вторая часть покоривших многих игроков игры Octopath Traveler, которая выделяется необычным графическим оформлением. Вы будете играть за одного из восьми персонажей, каждый из которых начинает путешествие в разных частях игрового мира и обладают разными способностями. Первая часть игры получила высокие оценки прессы и игроков и стала достойным наследником серии Final Fantasy. Дата релиза – 24 февраля 2023 года.

Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion

Приквел оригинальной Final Fantasy VII, так полюбившейся фанатам, наконец доберётся и до Switch. В нём будет рассказана история солдата Зака – погибшего напарника Клауда Страйфа. С 2004 года эта игра являлась эксклюзивом на PSP, а теперь в её ремастер можно будет поиграть на современной приставке. Дата выхода – 13 декабря 2022 года.

Front Mission 1,2,3

Ещё один набор ремейков легендарной серии игры выйдет на приставке. В обновлённой версии игр будет представлено больше эффектов местности, 80 новых умений из первой части, новые атрибуты оружия и брони. Игра интересна тем, что вам придётся сражаться на ванзерах – металлических роботах, каждый из которых уникален и имеет свой набор характеристик. Ванзеры можно конструировать по собственному желанию, однако нужно учитывать характеристики устанавливаемых частей, нельзя навесить все апгрейды на одного робота. Ремастер выйдет в ноябре.

Bayonetta 3

На Direct показали также трейлер новой Bayonetta и семь минут геймплея к ней. По сюжету главной героине Байонетте предстоит спасти реальность от гомункулов (биологического оружия). В трейлере нас знакомят с самой ведьмой и её спутниками, а в геймплее показывают игру за Байонетту и Виолу (новую героиню серии), демонстрируя их особые приёмы. Ожидаем эпичные баталии! Выход запланирован на 28 октября.

Sifu

До приставки добралась и высоко оценённая критиками игра в жанре beat em up Sifu. Игра создавалась под влиянием боевиков, а главным героем выступает мастер восточных единоборств, который мстит злодеям за убийство отца. Поиграть в неё сможете уже 4 ноября.

The Legend of Zelda Tears of the Kingdom

Долгожданное дополнение к легендарной игре, в котором главному герою предстоит приключения на небесах над бескрайним простором Хайрула. В скором времени ожидаем появления новых подробностей дополнения, однако появилась дата релиза – 12 мая 2023 года, что не может не радовать.