Дичь

Американские ювелиры назвали гранат камнем января

Официальный камень января по версии Американской ассоциации ювелиров, гранат, является незамеченным героем среди драгоценных камней. Он часто остается без внимания, но это великолепный материал, обладающий глубиной и индивидуальностью. Богатый оттенок красного граната можно найти даже в самых известных ювелирных изделиях в мире.

Обилие красных оттенков делает камень отличным выбором для создания смелого образа, при этом стоимость граната весьма доступна. Семейство гранатов также включает цаворит с его впечатляющим зеленым цветом, а оранжевые спессартиновые гранаты и розовые малайские гранаты — лишь некоторые из других доступных цветовых вариантов.

Фото: SUNLIGHT

Огромный выбор украшений из золота и серебра с гранатами можно подобрать в сети SUNLIGHT. Магазин предлагает изделия различных брендов и ювелиров, которые подойдут для любого бюджета. Например, роскошное кольцо с гранатом в форме сердца от дизайнера Сергея Грибнякова из розового золота 585 пробы и вставками из фианитов можно приобрести за 6490 рублей с учетом действующей скидки – отличный подарок для возлюбленной на день рождения. 

Фото: SUNLIGHT

Также можно приобрести и более значимые изделия, например, серьги из розового золота с гранатами массой 3,27 карата, 20 бриллиантами массой 0,04 карата и 6 рубинами массой 0,18 карата за 31 990 рублей с вычетом скидки в размере 70%. 

Фото на обложке: Katherine Jetter