Дичь

Александр Петров снялся в чёрной комедии Романа Полански

Российский актёр АлександрПетров работает в новом проекте польско-французского режиссёра Романа Полански. В сети появился первый кадр из картины в жанре чёрной комедии «Дворец». Создатели ленты пока не раскрывают подробности и информацию о роли Петрова.

На опубликованном кадре герой Александра коротко стрижен и стоит в длинном пальто с большими рукавами. Режиссёр пока не афишируют данные о предстоящей премьере, сюжетной линии и персонаже российского актёра. Известно, что съёмки проходят в Швейцарии. 

Фото: Eliseo Multimedia

Вместе с Петровым в ленте задействованы немецкий актёр Оливер Мазуччи, американская звезда Микки Рурк, британец Джон Клиз, французская актриса Фанни Ардан и другие. 

По задумке автора, действие комедии происходит в отеле «Дворец» в швейцарских Альпах. В роскошную резиденцию прибывают состоятельные постояльцы, которые планируют устроить масштабное торжество по случаю Нового года. Однако планы гостей меняют неожиданные события. 

По словам Полански, в основе фильма лежит саркастическое представление «наивности, гедонизма, коррупции и социального неравенства, лежащие в основе проблем современного мира».

Фото: Eliseo Multimedia

Съёмочные работы длятся уже 15 недель, до завершения процесса осталось примерно 2 недели. Бюджет ленты составил, по предварительным данным, около 17 миллионов долларов. Премьера запланирована на ноябрь 2022 года. Трейлер картины уже выпущен и был представлен в рамках Каннского кинофестиваля.

Фото на обложке: Eliseo Multimedia